Пятница, 2024-03-29, 12:50


ГлавнаяРегистрацияВход


Приветствую Вас Человек | RSS

Добавить новость

Меню сайта
Главная
Новости
Форум
   Орден
    Легенда
Вступление
    Внутренние законы
    Структура
    ЭкспоТОП
Разделы новостей
Новости Ордена [154]
Мир Иных глазами Зверя [41]
Информационные проекты ордена [28]
Мир Дозоров [126]
Интервью [15]
Праздники [50]
Наш опрос
Ваш тотем?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 805
   
Главная » 2007 » Декабрь » 15 » Апокалипсис или начало новой жизни?
Апокалипсис или начало новой жизни?
23:34
Как гласит надпись на главной странице Дозоров, проект находится на стадии редизайна. Каждый, наверно, не раз задумался о том, что же представляют собой грядущие перемены и как нововведения отразятся на жителях Москвы-иной. 14 декабря состоялся диалог с Администрацией, приоткрывший  завесу тайн под названием Редизайн (на наиболее острые вопросы игроков отвечал Неоновый Снег):

ЖМУРКА:
Для начала расскажите, пожалуйста, немного о составе команды, которая работает над проектом, о вкладе рядовых игроков, привлеченных для этих целей.

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Команда, по сути, огромна, однако на виду у игроков лишь малая ее часть. Это Администрация проекта и Инквизиция. Кроме них, есть группа профессиональных художников, группа программистов, группа тестеров.

ЖМУРКА:
Насколько тяжело было новому персоналу начать работать? С какими основными проблемами столкнулись в первую очередь?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Очень тяжело. Работа ведется практически во всех направлениях одновременно. Периодически ощущается нехватка персонала, даже при таком количестве сотрудников , но она не фатальна. Из основных проблем хочется подчеркнуть старое ядро игры, однако более подробно об этом я расскажу чуть позднее.

ЖМУРКА:
Прошло 3,5 месяца с момента смены администрации. В каких основных направлениях ведется работа, чего уже удалось достигнуть?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Я постараюсь максимально подробно и поэтапно рассказать обо всем, что уже было достигнуто и что планируется в ближайшем будущем сделать.
Для начала – редизайн. Как видите, на новой стартовой странице Дозоров находится надпись, гласящая, что проект находится на стадии редизайна. Что под этим подразумевается? В первую очередь то, что дизайн игры в целом сильно устарел. В связи с этим было заключено соглашение с группой профессиональных художников о полной перерисовке игры.

ЖМУРКА:
Значит ли это, что всех нас ждет отрисовка новых локаций? Просачиваются слухи, что игра будет оформлена в 3D, как и отрисовка индивидуальных аватар (заказы на которые не принимаются сейчас именно по этой причине). Так ли это?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Новая стартовая страничка - это не столько видимая часть проделанной работы, сколько превью того, что собираются сделать. Новые Дозоры будут, в основном, в стиле псевдо 3D. Обновлено будет все - начиная от иконок, заканчивая локациями, боями, аватарками. Мы сохраним возможность отрисовки индивидуальных аватар для игроков . Будет введена одежда персонажа, однако она будет не в том виде, какой присутствует в других проектах. Планируется, что одежда не будет давать защиту.

ЖМУРКА:
Можно ли уже сейчас сказать о стоимости подобной отрисовки аватара и одежды?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Во сколько это обойдется руководству компании Эволюция Развлечений, я озвучивать не буду. А одежда будет, скорее всего, покупной (за игровые деньги). Одежду можно будет менять, возможно, будут и платные услуги, связанные с покупкой уникального наряда, однако это пока на стадии обсуждения.

ЖМУРКА:
Сейчас одна из основных проблем - это невероятная теснота Москвы Иной, такое количество игроков 1-го уровня и ВК фактически превращает бои в непонятное месиво. Что планируется сделать в данном направлении?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
По этому вопросу, который стоит достаточно остро, уже проделана огромная работа: идет обсуждение разделения локаций на уровни. Данное разделение будет введено в игру в течении месяца после окончания обсуждения в Общественной Палате. Предупреждая вопрос, я могу сразу объяснить, с чем связаны такие сроки.
Как уже говорилось, первая и самая острая проблема, с которой столкнулась Эволюция Развлечений, - это старое ядро игры. Группа программистов, проанализировав его полностью, с сожалением заключила, что оно неэффективно, поскольку в нем нет разделения кода на блоки, написано все "в кучу", если выражаться простым языком. Из-за этого каждое нововведение происходит довольно сложно и вызывает массу трудностей, поскольку все связанно между собой. Лично я, например, с этим столкнулся, когда ошибся с тегами в Голосе Сумрака. Моментально упал чат, и тут же вслед за ним рухнуло все остальное.

ЖМУРКА:
Предпринимаются ли какие-то меры для предотвращения подобных трудностей?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Уже сейчас программисты полностью переписывают код ядра игры. С разделением участков на блоки и исправлением некоторых "врожденных" багов. Примерные сроки окончания этих работ - около полугода, хотя сейчас обещать что-то точно сложно, ведь случаются всевозможные казусы, от которых в данном случае никто не застрахован. В это самое время на старом ядре игры тоже будут вводиться изменения. В итоге, по окончании написания нового ядра, старое будет соответствовать ему по содержанию полностью (за исключением эффективности). Далее произойдет быстрая замена ядра, которая никак не заденет никого из игроков.
После введения нового ядра в эксплуатацию внедрение любого - я подчеркиваю - ЛЮБОГО - изменения будет проходить в десятки раз быстрее. Скорость обработки данных существенно увеличится, мы полностью избавимся от подвисания боев, появится возможность без малейшего риска проводить массовые бои, в которых одновременно сможет принимать участие любое количество игроков.

ЖМУРКА:
Полагаю, что не ошибусь, сказав, что следующий вопрос волнует всех Иных без исключения: НМС - миф или ближайшее будущее?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Смею уверить – будущее, причем самое что ни на есть ближайшее. Она на 70% написана, продумана и проработана в теории. Сейчас ведется работа по написанию новых заклинаний, которые, безусловно, будут присутствовать у всех классов персонажей. После чего будет проведено тестирование на закрытой тестовой платформе. Обязательно к этому тестированию будет привлечена часть игроков.
Здесь хочу сразу отметить некоторые плюсы НМС. Дело в том, что будет убрана так называемая "проблема ВК". Иной, достигший ранга Вне Категорий, теряет интерес к игре, потому что со старой боевой системой ему больше некуда стремиться. НМС решит эту проблему. Вплоть до Воплощения у Иного всегда будет к чему идти и стремиться. Немаловажен и тот факт, что геймдизайнеры и старые игроки ведут разработку совместно.

ЖМУРКА:
Будет ли интерфейс магии ВК убран совсем? Или же доработан, в результате чего она станет менее “рандомной”?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Будет убран вообще. Второй плюс, который хочется подчеркнуть, - это необходимость магов "поддержки", которые на данный момент “не при делах”. Также сильные изменения коснутся Универсальной школы, делая ее по-настоящему Универсальной. Основной акцент НМС - это потасовки и командное взаимодействие.

ЖМУРКА:
Если проанализировать сейчас игроков ВК, то наиболее сильным, естественно, является класс магов. Скажем так, среди инкубов, зверей и вампиров, дошедших до ВК, процент играющих приближен почти к нулю. Будет ли решена некая ущербность данных классов, планируется их уравнение с более сильным классом?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Каждый класс будет по-своему уникален и иметь свои сильные и слабые стороны. И у всех классов будет к чему стремиться дальше, по достижению уровня Вне Категорий. Безусловно, "ущербность" будет решена

ЖМУРКА:
Что Вы можете сказать по технике проведения боев? Останется ли его основа прежней, или же мы можем ожидать введения чего-то нового?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
На данный момент суть боя останется прежней, если не считать необходимости командной игры и взаимодействия с союзниками. Однако по окончанию редизайна бои будут переделаны, потому что в теперешнем виде они будут выглядеть, мягко выражаясь, неказисто. Сейчас активно обсуждается возможность анимирования боя как такового.

ЖМУРКА:
Хотелось бы коснуться проблемы дуэлей. Огромное количество игроков просто живет на территории Манежной площади. Все эти серийные и договорные дуэли, когда поединки “сливаются” за деньги или другие блага, порядком утомили большинство игроков. Может ли Администрация предложить нам интересное решение этой проблемы?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
После ввода НМС групповые бои выйдут на совершенно новый уровень. На мой взгляд, ГОРАЗДО интереснее будет зайти в потасовку, нежели провести боевой поединок Мне кажется, основная масса игроков сейчас предпочитает дуэли не столько ради быстрого набирания опыта, сколько из-за утерянного интереса к взятию опыта в боях, другими словами, потасовки сейчас стали менее интересны Иным, вследствие различных причин. Как раз это мы планируем исправить – вернуть былой интерес игроков к командным боям.

ЖМУРКА:
Здесь особую роль играет именно момент денежного вложения игроков. Каждый приходит в игру получать позитив, и игрок, не имеющий массы модификаторов и артов, навряд ли составит большую конкуренцию противнику, обладающему таковыми. Будет ли каким-либо образом усреднены возможности тех, кто платит много, с теми, кто позволить себе этого не может?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Поверьте, составит. Даже сейчас, хороший игрок может один на один вынести неопытного "олигарха". Безусловно, возможности будут усреднены. А поскольку потасовки будут во многом зависеть от командных действий, то слаженная, продуманная тактика ведения командного боя сможет обеспечить победу у любого противника, не зависимо от количества вложенных им денег. Но это уже скорее вопрос по НЭС (новая экономическая система), и раз уж мы ее затронули, то я предлагаю сказать несколько слов и о ней.

ЖМУРКА:
Давайте. Что планируется сделать в этом направлении, какие идеи и наработки уже имеются на данный момент?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Составлением НЭС занимается группа, состоящая как из Администрации, так и из некоторых игроков; к этому процессу подключены профессионалы с высшим экономическим образованием. На этот момент я могу озвучить следующее...
- экономическая система будет замкнутая;
- будет пересмотрена необходимость Линий вероятности;
- у каждого игрока появится возможность зарабатывать, не вкладывая реальных денег (главное, чтобы у него было желание именно заработать, а не получить в подарок от Администрации)
Фактически игрок, пришедший в игру, с нуля сможет стать финансовым магнатом, во всяком случае, у него будут для этого возможности.

ЖМУРКА:
Вы можете озвучить ориентировочные сроки ведения НЭС?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Пока могу сказать, что, предположительно, это будет сделано вместе с новым ядром и дизайном. Не хочется вводить в игру сырой продукт, однако, какая-то часть, а может и полностью, будет введена раньше.

ЖМУРКА:
Профессии. Будут ли они введены, и если да, то в каком виде? (относительно того, как они выглядели на стадии теста при “Сторке”)

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Давайте я расскажу, как они выглядели на стадии тестирования при “Сторке”. Пообщавшись с людьми, которые, собственно, их тестировали, выяснилось следующее: куча мелких багов, которые позволят обманом зарабатывать деньги, множество мелких недоработок и неточностей, полное отсутствие сбалансированности (кто-то достает ингредиенты, кто-то из них делает другое). В таком виде ввод профессий невозможен. Исправить многие баги, связанные с ними, тоже не представляется возможным, поскольку они "врожденные" их необходимо просто переписывать заново. Было принято решение не выпускать в игру настолько сырой и недоработанный продукт.

ЖМУРКА:
То есть, новая команда будет делать профессии фактически заново?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
К сожалению, это неизбежно. Но, уверяю вас, в этом есть свои плюсы.

ЖМУРКА:
Логично, что времени это займет много, но все же рискну задать извечный вопрос всех пользователей - когда?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Во-первых, профессии могут быть расширены (это сейчас на стадии обсуждения), во-вторых, сбалансированы, в-третьих, они будут действительно полезны. На данный момент планируется ввод профессий вместе с НЭС, чтобы одно сочеталось с другим. Они будут подогнаны под новую систему экономики замкнутого цикла.

ЖМУРКА:
А как же социальная составляющая игры? Чего нам стоит ожидать в этой сфере?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Давайте начнем с того, что на данный момент социальная составляющая практически отсутствует как таковая. У Иных есть ЗАГС… и все, в общем-то. Мы полагаем, что социальные моменты важны, как для реальной жизни, так и для виртуальной. У иных должна быть возможность не только воевать, но и знакомиться, совместно праздновать и отмечать важные события своей жизни в кругу друзей. Социальная система жизни Иных будет расширена кардинально. По этому вопросу идет постоянная работа, и некоторые ближайшие планы я могу озвучить. Планируется ввод в игру “Клуба Знакомств” для Иных, где каждый Иной бесплатно сможет разместить свою анкету, а также найти себе друга/подругу по интересам, увлечениям и т.д. Точные сроки ввода Клуба я смогу озвучить чуть позже. На следующей неделе состоится сбор в Москве для обсуждения ближайших изменений в проекте, на котором я тоже буду присутствовать, именно там мы определим точные сроки.

ЖМУРКА:
В последнее время в игре остро ощущается проблема хамства, пожалуй, такого не было очень давно. И о причинах судить достаточно трудно. Не помогают ни ссылки виновных на Колыму, ни другие меры. Стало модным каждое высказывание в адрес кого-либо выносить, как масштабную проблему в раздел Дипломатии форума. Ваша позиция по данному вопросу и возможные меры разрешения?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Согласен, эта проблема стоит достаточно остро на сегодняшний день. На мой взгляд, главной причиной является скука. Иным жизнь в Москве Иной кажется слишком однообразной, и от бездействия начинается ругань между собой. Я думаю, на проблему хамства существенное влияние окажет ввод в игру позитивной составляющей, такой как конкурсы, викторины, а также новые увлекательные и интересные квесты и эвенты. У Иных просто не должно оставаться времени на ругань и ссоры.

ЖМУРКА:
Означают ли Ваши слова о позитивной составляющей то, что работа по квестам, конкурсам и другим подобным увлекательным занятиям уже ведется?

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Ведется. И в ближайшие недели результат будет виден всем. Планируются новогодние конкурсы, новые квесты и новые эвенты. Могу сказать, что новые квесты уже практически прошли стадию тестирования. И здесь немного раскрою карты: грядет новый, увлекательный и интересный для всех игроков эвент. Предугадывая вопросы игроков, сразу отмечу - он никак не связан с башнями.

ЖМУРКА:
Свое шествии на просторах Москвы Иной новая администрация начала с громких заявлений об укреплении роли Дозоров - Ночного и Дневного. В итоге, мы получили новых глав НД и ДД, ставших Воплощениями. И, собственно, все. Для каких же целей это вводилось? Также хотелось подробнее узнать о договоренности между главами Дозоров по равному входу в бои (т.е. по количеству боев за определенный период времени).

НЕОНОВЫЙ СНЕГ:
Система укрепления статуса Дозоров находится в процессе доработки. Да, действительно, будет обострено противостояние Света и Тьмы на просторах Москвы Иной, и главными противниками станут именно Ночной и Дневной Дозоры. Более подробно об этом я расскажу в следующем пресс-релизе.

ЖМУРКА:
Огромное спасибо Вам за ответы на актуальные вопросы и за освещение той работы, которая не видна рядовым игрокам.

 

Категория: Мир Дозоров | Просмотров: 682 | Добавил: Fire-a-vella
Всего комментариев: 9
9 Nikalos  
0
да бред эт всё....ничо они не сделают...будут как всегда из нас деньги высасывать...

8 Валчок  
0
ИМХО кашу маслом не испортишь, всю систему они не перелопатят, а нынешняя система боя очень занимательна на самом деле, чувствуешь себя как в шахматной партии smile А если это все будет в 3д... ууУ Ж) happy

7 Fire-a-vella  
0
Текст новости изменен в связи с переносом/удалением исходного ресурса.

6 Иларий  
0
думаю если чтото и будет, то не раньше чем через год, а может и больше)

5 NitroCerber  
0
Интересно, как их ещё за пропаганду сотонизма то не привлекли?

4 DANned  
0
3д этот выглядит вполне недурно, если имеется в виду что-то типа глав. страницы.
Классы будут иметь... - бла-бла-бла, сейчас-то у каждого класса, вестимо, только сильные\слабые стороны
Анимированный бой - лавры тайм зеро явно кому-то не дают спать, совсем не ТруЪ идея.
Зарбатывать, не вкладывая реал - ну формально это и так можно, МТАБ, МТАБ, и еще раз МТАБ
Клуб знакомств - а так же одноклассники и в контакте happy Так и вижу картину: идет Иной по городу и видит афишу "Клуб Знакомств" smile

3 Waylay  
0
Дозоры уже давно - не "те, что были". Задумка подобных нововведений хороша, но вот как оно будет на практике?.. Время покажет...

2 Df_Yz  
0
Да, будет интересно. Но это будут не те "Дозоры", что были - их атмосфера мертва.

1 Foma5  
0
прикольно будет smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024Сайт управляется системой uCoz