Вторник, 2024-04-16, 21:44


ГлавнаяРегистрацияВход


Приветствую Вас Человек | RSS

Добавить новость

Меню сайта
Главная
Новости
Форум
   Орден
    Легенда
Вступление
    Внутренние законы
    Структура
    ЭкспоТОП
Разделы новостей
Новости Ордена [154]
Мир Иных глазами Зверя [41]
Информационные проекты ордена [28]
Мир Дозоров [126]
Интервью [15]
Праздники [50]
Наш опрос
Ваш тотем?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 805
   
Главная » 2011 » Август » 13 » Многие великие войны начинались летом. Или последние эксповые рекорды. (часть 1)
Многие великие войны начинались летом. Или последние эксповые рекорды. (часть 1)
21:01
          Остался хоть кто-нибудь, не слышавший о событиях заканчивающейся недели? Первое, что приходит в голову - на днях Москва-Иная-Игровая отмечала свое шестилетие. Да и как об этом позабыть, если 9 августа мегаполис хорошенечко встряхнуло! Встяхнуло ВСЕ слои бытия разом ! Утро умыло город реальный радостным праздничным настроением, мало понятным обывателям. А дневные размолвки переросли в вечерние кошмарными сумрачные беспорядки и завершились ночной войной на глубоких слоях Сумрака.
          Если говорить на чистоту, то город на сутки был захлёстан воздействиями всех типов. Морозные Ледяные вихри, согнавшие бураны буквально во всё небо, не успевали остудить москвичей и раскрошить их укрытия электрическими снопами разивших молний, потому что информированные Ажиотажем, насылали на скопившихся обжигающие Огонь и Мощнейшие энергитические потоки, ввергая ослабленных в ментальный Страх и ужас! Разгорячившиеся, скоренько и повсеместно сеяли информационную Эйфорию, восседая на Ведьмочьих мётлах (их арсенал истёрт до прутиков), а в ответ получали ментальную Успокаивающую пелену; численность горожан возросла пятикратно за счёт выставленных зеркальных подобий; бюро прогнозов умыли руки, т.к. линии вероятности ежеминутно искусственно разнотрендово Исправлялись и Разрушались.
 
          Энергии, естественно, стало не хватать, ведь Тёмные орды, не щадили её, направляя в электричество для благословляющего Затмения и лечащие Горсти таблеток, Целебный круг. После этого, и без того пассмурный от снежных буранов и Ледяных бурь мегаполис, всё сильнее и сильнее уступал Тьме. На дефицит энергий указывают и, на удивление, не долгое сдерживание свитками Групповых плащей и Широких сфер, завитые Воплощениями и Величайшими от них же Массовых рассеиваний и Сердец буранов. Представители обоих сторон, прктически не целясь, запускали самые опасные заклятия во всю толпу противников разом, даже не задумываясь, что не все ими поражённые являются причиной вспыхнувшего сражения. Почти всё было отдано этой однодневной войне. Вершилось прежде невообразимое!! 
          А всё из-за того, что Тихий Голос Сумрака проболтался о дарении Иным в юбилейный день удвоенного боевого опыта. И началось. Новость передавалась из уст в уста - в геометрической прогрессии. Массы соблазнились шансом ускорить своё магическое продвижения и самосовершенствование. Большинство Иных покинули свои прогретые августовским солнцем квартиры и вышли на улицы искать жертв. Сперва предъявлялись встреченным уже забытые притензии, потом схватки зачинили обидившиеся на свежий проигрыш. И так, до тех пор, пока отчаянные хулиганы не посрывали с себя печати "Слуг Тьмы" и "Адептов Света", ставшие мешать отмщению неродивым состоронникам за недостаточно граммотно проведённый только что бой.
           На помощь разбушевавшимся в течение дня стягивались силы с остальных регионов России и ближнего зарубежья. К вечеру уже было не ясно какие хлопки звучат чаще - раскрывавшихся порталов новоприбывших или попавших в цель заклинаний, посланные уже имеющимися Иными.

          Московские Дозорные признали только к полночи, что утрачен контроль над покоем столицы и город на грани Великой Войны. Тогда же принята помощь от окружающих регионов в виде эвокуированных в Москву (портовыми контейнерами) запасов ранее законсервированных человеческих эмоций. Только разбивая о московский асфальт склянки с чужими противоположными эмоциями, собранными на улицах соответсвующих регионов, удалось реморализовывать москвичей. После полуночи медлено, очень медлено, удалось утихомирить воюющих. От части, этому способствовало и то, что 9 августа - будний день, и утром части трезвомыслящих Иных требовалось появиться на работе, а Силы были уже истрачены без остатка.
          Снова Сумраку удалось стравить противоположные стороны меж собой, как мы теперь понимаем, снова он упился эмоциями негодующих забияк и стонущих раненных. Наблюдатели зафиксировали ливень недельной нормы эмоций !
          Книга Иных Рекордов России пополнилась дозорными Протоколами, зафиксировавшими множество крайнекровопролитных боёв. Несколько дней потребовалось Дозорным, а потом и по их представлению Инквизиторам для чтения и анализа слепков сумрачных действий. Участники таких боёв по праву горды наращением своего боевого опыта. Из Протоколов видно, что не все прежние Слуги Тьмы защищали 9 августа Тёмных, а недавние Адепты Света защищали не только Светлых. Зато смогли нагнать себе не малый объём опыта. Предлагаю оценить динамику наиболее важных схваток того дня: 
     1) сумрачным утром Тёмный напал на Светлого. К 05-01 в 49 ходов в этом бою победили 12 СлугТьмы, от которых сбежал последний из выживших 7 Светлых. Сторонами собрано общее количество опыта: 2855 Светом и 42457 Тьмой;
     2) на очередном напавшем Тёмном и всех его союзниках (количество противоборствующих обратное прошлому бою) Свет отыгрался к 05-41 за 22 хода, низвергнув всех противников, собрав 41408 ОО, против 2384 ОО собранных Тьмой;
     3) окрылённый успехом Свет напал на Тьму, но все его 8 союзников были отбиты десятком противников к 06-31 в 26 ходов. Собрано: 2528 ОО Светом и 35234 Тьмой;
     4) закрепить успех решился отряд 19 Тёмных , завязав новую драку. К 07-28 за 27 ходов они победили 14 Адептов, собрав 98596 ОО, против 5627 ОО собранных Светом;
     5) Свет не стерпел обид и к 08-20 в 32 хода одолел обидчиков двоекратно превышая по численности, собрав 82380 ОО, против 5249 ОО у 11 Тёмных
     6) и потому повторил атаку на Тьму, которую к 09-13 в равном бою за 51 ход была отбита полностью. 5 Адептов вознаграждены 1785 ОО, против 24344 ОО заслуженных 6 победителями;
     7) последние, видя на чьей стороне маятник благословления Сумраком, атаковали 7 поклонников Свет и к 09-28 за 44 хода разгромили его, собрав всеми 16 участниками 59533 ОО, против 2652 ОО у Света. И пошло – поехало...
           Почему мы прокомментировали только первые 7 из 12 боёв воздвиженских? Потому что число 7 - сокральоне. И потому что остальные (более сладкие схватки) решили оставить для будущей 2й части статьи, из которой вы узнаете, что экспа может соблазнять Слуг Тьмы выступать против Тьмы, а Адептов Света против Света... Самые впечатляющие бои (а были и такие, когда в 2 хода Тьма собирала 231470 ОО; а за 30 ходов Свет собирал 399914 ОО) - мы отразим таблицировано позже, ориентировочно 17 августа.

          А кто эти активисты боя? Редакция удерживает себя от выделения персоналий, но этих лидеров вы знаете близко. От многих из них у вас наверняка остались шрамы. 
          Объёма сотворённых "дел" этим сомнительным лидерам показалось мало. Некоторые наши соотечественники, скрываясь от преследования Дозорных, а другие, намеренно, не желая терять кураж, подались за рубеж. Встретившись там, и, зная, что местные Дозоры ослабленны оттоком откомандированных в Россию сотрудников, русскоязычные забияки устроили себе реванш прямо в мире реальном, ведь новых Малых энергитических амулетов ещё не наварено и удержаться в Сумраке сил слишком мало.
 
          Мирноживущая Европа повергнута в шок от вспыхнувших то тут, то там массовых беспорядков, хотя их причны прежде к таким последствиям не приводили. Лондон, Манчестер, Ливерпуль, Бристоль, Ноттингем, Париж, Льорет де Мар провалились в уличные массовые бесспорядки. И вот уже обратно спешат женевские Дозорные - утихомиривать толпы, а московские, киевские, алжирские, алматинские, бакинские и ташкентские Дозорные спешно изыскивают и этапируют на родину зарегистрированных у себя драчунов.

          Ближайшего розыгрыша U-Lotto отгадать выигрышную комбинацию будет нелегко, т.к. даже опытные Прорицатели и заядлые лотерейные игроки сбиты с толку необычно высоким объёмом опыта, собранным организациями во вторник. Пожалуй только опытный букмекер Фролов не сбит с толку. Всё с темже спокойным видом он собирает ставки на выйгрышную комбинацию U-Lotto
.

<< репортаж "Эксповые рекорды 9 августа (часть 2)" <<
>> доклад "Раздача слонов. Или Викторина "Мегасканворд: О сайте Дозоры.ru" завершена" >>

___________________
Репортёр Тигренция
Категория: Мир Дозоров | Просмотров: 1033 | Добавил: Тигренция
Всего комментариев: 1
1 Ясинус  
0
Доказало то что игроки намертво привыкли к холяве)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024Сайт управляется системой uCoz