Пятница, 2024-04-19, 02:20


ГлавнаяРегистрацияВход


Приветствую Вас Человек | RSS

Добавить новость

Меню сайта
Главная
Новости
Форум
   Орден
    Легенда
Вступление
    Внутренние законы
    Структура
    ЭкспоТОП
Разделы новостей
Новости Ордена [154]
Мир Иных глазами Зверя [41]
Информационные проекты ордена [28]
Мир Дозоров [126]
Интервью [15]
Праздники [50]
Наш опрос
Ваш тотем?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 805
   
Главная » 2011 » Август » 14 » Репортаж о ходе проведения газетой Оскал Конкурса «Ино-кроссворд: О сайте Дозоры.ru»
Репортаж о ходе проведения газетой Оскал Конкурса «Ино-кроссворд: О сайте Дозоры.ru»
13:38
          Стартовал Конкурс, как и было запланировано - в 09-00 14 августа.
          Необычность мероприятия проявилась уже на третьей минуте - в назначенное время конкурсанты (а с самой первой минуты за конкурсом следило 2 Иных) увидели только кроссвордную сетку. Схема головоломки заметно припугнула робких гостей.
- Ну и кроссвордик.. - прошёл шепоток.
- Да ладно вам, - ответствую - Глаза боятся, а руки делают.
           Со временем, новопросыпающиеся тоже стали подходить к нашему Журнальному Столику и разбирать бланки. Но и были и те, кто воспользовался бумажкой исключительно для предстоящего розжига костра - Илька, ты что?! 120 почему - это ещё не предел?! Уволь, уволь. Воскресение. У меня мясцо намаареноованоо. На поляянке - благоодаать...
А всё-таки Столики не пустые, - значит не все из нас профессиональные строители, раз не удалились вовремя на природу отмечать заслуженный праздник. Так разный люд постепенно вливался в разгадывание.
          Вторая необычность конкурса - в его подаче. Не припомню экспериментов по привлечению Иных печатных изданий к конкурсам. А ведь это удобно (для Иной организации).
          И ещё - возможно впервые (я не Древняя Иная и всей истории Дозоров конечно не ведаю) оффлайн-викторина оживлена тем, что задания не упали с неба разом, а постепенно выкладывались с момента старта описываемого конкурса. На мой взгляд, это прибавило некоторую долю остроты ощущений от того, что конкурсанты стали очевидцами организующего процесса.
          Третья необычность - призы (отличные призы, надо вам сказать) собраны без помощи Администрации, ранее поддерживавшей и небоевой досуг Иных. Сами производители артефактов и будут вручать нашим мудрецам магические артифакты, чтобы сохранить накастованный инвиз предметов. Руководители организаций-партнёров настоящего конкурса также самолично вручат призёрам денежные призы.
          Таким образом, целым шести Иным уготованы аудиенции у прославленных Иных. Это великолепная возможность познакомиться поближе с ними и провести совместно полчасика.
_____________________________________
 
          Кстати, об официальный почётных Иных. К 10-50 один из спонсирующих нас Артоваров проявил интерес к протеканию мероприятия, к составу лиц, отвечающих за викторинную кухню, к количеству зассевших за персональные Журнальные Столики. Подивился объёму проведённых (и ещё предстоящих) интелектуальных работ, сваленных на плечи Иных, ведь сам задания держались в тайне от всех до непосредственного старта. Удалился kibir довольным.
          Это и натолкнуло Редакцию газеты на ведение репортажа. Трудно остаться безучастным. Понимаю. Но потрясений вроде не наблюдается. Всё течёт тихо и спокойно. Интересно, что проявлены разные подходы к решению загадок. Есть конкурсанты-индивидуалисты, есть сформировавшиеся на базе общего клана содружества, а есть и семейные команды. Чтож, истинна "одна глова хорошо, а две - лучше" - не устаревает.
         
          Приношу всем 38 гостям (за время выкладки заданий именно столько Иных заинтересовалось нашим мероприятием) участникам мои искрение извинения, но я соблазнилась на малую безобидную шутку - ежеминутно онлайн добавлять новые задания, не решившись довести все цитаты единовременно, дабы не пугать участников их количеством. А так, и мне пришлось 203 минуты выкладывать вам задания + созывать на конкурс участников, и вам пришлось столько же времени обновлять и обновлять карту кроссворда, проживая сам игровой процесс совместно.
          Отмечу, что, если конкурсных работ будет прислано меньше шести, то невостребованные призы не будут доначислены имеющимся призёрам.
- Даа? - поднялось от одного из Столиков - А хотелось бы - улыбнулся разгадчик. И снова впился взором в полочку с призами. Но вернул лукавый прищур - А ночь награды где проведут? У меня им будет надёжней 8-) .

          Не обошлось и без казусов.
   1)
Last Gunner мне даже помог. Уже после вывески всех загадок, этот свободный Маг показал мне мою ошибку. Оказывается, я в первом же задании вместо вопроса указала ответ... Вот что значит спешка и реальность прямого эфира. Ошибка оперативно исправлена.
   2) Ник персонажа (загаданого в вопросе № 45) был взят из реального лога боя. Однако, Yamaha_R1 отметила, что в текущий момент эта Иная уже не принадлежит к зашифрованной нами организации. Чтож, отгадать теперь её стало сложнее. Но я и анонсировала в своё время, что задания лёгкими не будут. ;-) Подстраховалась, получается 8-) . Всем конкурсантам предлагаю неотчаиваться и выслать ответом на этот вопрос набор букв - авось пальцем в небо попадёте.
   3) Как отметила Н_е_л_л_и, ответ № 17 пишется чуточку иначе, чем я предполагала. Поэтому у отдельных Иных возникли трудности в подборе горизонтали № 30. Приношу извинения (*краснеет*), но теперь уже ничего не попишешь. Ответ № 30 засчитается вам с любым окончанием слова. А в будущем надо будет мне сдавать статьи на поверку Корректору... Исправлюсь.

          Зря я переживала, что вопросов сплела слишком много - они оказались не сложными. И напрасно волновалась долгой выкладкой заданий (Сумеречные чернила проявили заключительный вопрос в 12-25), ведь уже через 25 минут получена первая конкурсная работа !
 
Организатор и конкурсант-пионер расходятся разными путями на передышку и переработать выработанный адреналин.
          Лично я ещё вернусь. А пока включаю всем вам приятную заводную музыку от нашего партнёра по Конкурсу - U-SOUND - http://utech-online.com/ . Наслаждайтесь !
____________________________________

          Смыв пот волнений, во всех смыслах и, протолкнув наскоро пару котлет, я вновь вернулась. В коридоре через дверную щель заглядывал в Игровую Комнату kibir.
- Победители уже есть? - скромно спросил Мастер.
- Пока только 1 работа заявлена, - отвечаю, как есть. - Если такими темпами пойдёт, то я тебе сэкономлю твои призовые арты и  ;-) ! Принимай участие, что в коридоре мнёшься? Вот будет прикольно поставить тебя напротив остальных спонсоров в итоге и, представив вас друг другу, предложить обменяться вашими ценными призами ;-) ! - уже ухахатывалась я - Нет, правда, хочу на это взглянуть ;-b !!
- Ну, уж нет. Это будет не честно
, - предугадываемо скромно ответил kibir и спустился в Сумрак.
_____________________________________

          Примерно в 15-30 поступили ноздря в ноздрю третия и вторая работы.
          Но это не останавливает новоприбывших. Новые принтеры принялись распечатывать сетку заданий. И правильно! Есть резон войти в шестёрку лучших. Места-то ещё не распределены. ;-)
- Результаты когда можно узнать? - спросил сдающий, возможно, старающийся заранее распланировать своё время.
- Не ранее 00-01 15 августа. Надо дождаться падения вон того финализирующего Викторину Флажка, если только с не засну.
- Надеюсь, не уснёте -
улыбнулся заявивший себя на победу.
- А вы для какого Иного старались? - вернула на землю высоко планировавшего, хотя прекрасно считала его ауру и знала с кем говорит. - Я же не в курсе: есть у вас мульт или нет. Кого из них вписывать в Лист Победителей? - точнее я обозначила проблему, тыча в незаполненную первую графу.
- Аа! Это? Простите, поторопился - и быстро начеркал свои ник и ID. - Теперь всё?
- Теперь всё.
          Прошу не игнорировать правило подачи ваших конкурсных работ по стандартной форме. Иначе с ответсвенный момент будет не известно кого звать звать к пьедесталу.
          Прошу помнить всех 66 зашедших разгадывать - у вас только 1 попытка, а призовых мест всего 6. Не торопитесь, если не уверены в правильности разгадок), но и не теряйте время, ибо преимущество из числа давших равное количество верных ответов у того, кто ими поделится раньше.
          А вот конкурсант-пионер снова обретает розовость щёк. Дыхание постепенно восстановлено, но душа овеяна сомнениями: не поторопилась ли? А может стоило ещё поковырять в бездонных архивах Форума?
- Ответы - как? Есть ошибки? А шансы остаются?
- Шансы остаются у всех. И у тебя, и у ещё не сданных. Уверена, что сыщется кто-нибудь, приславший ответ за несколько минут до полуночи, выверяя каждое слово до последнего. Я и сама такая, когда принимаю участие в мероприятиях Магистрата.
          Всё. Поезд ушёл! И к чести смелой, надо сказать, что поезд её ушёл красиво, гордо. Такая начитанная рулевая создала своему эшелону выверенный маршрут и её локомотиву уже не споткнуться.
_____________________________________
 
          В 16-10 принята четвёртая конкурсная работа.
          Если у вас нет возможности распечатать на принтере задания, то рекомендую воспользоваться простейшим графическим редактором Point . Открыв кроссвордную сетку  в нём, можно писать предполагаемый вами текст поверх картинки. Point входит в состав Стандартных Программ. 
А рисовать на основе имеющейся картинки новую таблицу Excel - хлопотно... 

          Отмечу, что на данную Викторину не распространяется правило сохранения анонимности разгадчика. Мы такого условия не ставили. Чем собственно объединившиеся конкурсанты и воспользовались. Браво, вашей находчивости!
          Хоть я и не разглашаю список сидевших за Журнальными Столиками, думаю о нескольких из них вы уже и сами догадались. Не спешите предлагать им плюшки, ради подсказки - они и сами проголодались по нашим призовым "плюшечкам". А нам не жалко - восполнить потраченные вами калории на разгадывание тайн сайта игры Дозоры - дело хорошее !
- Это всё понятно. Скажите лучше: вы в полночь уже объявите результаты, а то вечно итоги всеми задерживаются... - зашёл с фланга сдавший работу.
- Успеем. Сверка и подсчёт ответов уже начаты - ровно ответила Организатор, наложив лапки на формуляр.
- А мои? Мои ответы? - тихо поинтересовалась также сдавшая варианты разгадок.
- Уугуу - промурлыкала скорее себе, нежели вопрошавшей Тигрица. И народ, учтиво отступился.
____________________________________
 
          В 19-00 принята пятая работа. Давайте, ребяты, давайте - разбирайте призы, пока они ещё есть! А то подходят, заглядывают десятки Иных, а выслать вариант ответов решились только единицы.
          Вместе с тем, проверка полученных работ показала, что список моих ошибок не исчерпан и найден ещё один повод (читайте выше в абзаце "Казусы") постыдиться за меня моей учительнице по русскому языку.
____________________________________
 
          До окончания Викторины оставалось ещё 3 часа, когда Организатор, видя, что больше  ответов не поступает, переместилась на Кухню. Медовый спас тоже надо отмечать !
Авось ещё кто-нибудь созреет и примкнёт, хотя бы на запах свежеиспечённых блинов.

<< доклад "Раздача слонов. Или Викторина "Мега сканворд: О сайте Дозоры.ru" завершена"  <<
>> "Задания к конкурсу "Мегасканворд: О сайте Дозоры.ru"" >>

____________________
Репортёр Тигренция
Просмотров: 828 | Добавил: Тигренция
Всего комментариев: 2
1 ПИ  
0
Ты же умеешь писать грамотно. Что же не пишешь?) Масса ошибок)

2 Тигренция  
0
По русскому языку меня редко ставили в пример...
Извиняюсь, хоть и должна ответсвенно подходить к написанию, но ... Рождённый ползать - не высоко взлетает.
Я только свежий поток задора хотела впустить в нашу Игральную Комнату, а не урок дать чистописания. Этому научу не я.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024Сайт управляется системой uCoz