Суббота, 2024-04-20, 14:48


ГлавнаяРегистрацияВход


Приветствую Вас Человек | RSS

Добавить новость

Меню сайта
Главная
Новости
Форум
   Орден
    Легенда
Вступление
    Внутренние законы
    Структура
    ЭкспоТОП
Разделы новостей
Новости Ордена [154]
Мир Иных глазами Зверя [41]
Информационные проекты ордена [28]
Мир Дозоров [126]
Интервью [15]
Праздники [50]
Наш опрос
Ваш тотем?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 805
   
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Ужасающая пелена: Часть 1 – Обзор
Ужасающая пелена: Часть 1 – Обзор
17:39
















Зелий и зрелищ

          Если продолжительное время народ будоражим определённым положением дел, то его лидеры стараются переключить внимание подопечных:
- завоевательными походами;
- этнической или религиозной чисткой от "виновных" в ситуации;
- или фестивалем зрелищ.
          На нападениях, грабежах, вражде и войнах с благословения "Тайной Канцелярии" проект Дозоры и реализован; от агрессивных беспредельщиков, хакеров, балаболов, секретных сговорщиков и суицидников наши ряды проряжает "Инквизиция"; последняя вместе с Магистратом утоляет также творческий голод конкурсами, жажду призовыми зельями и стремления следопытства опытом. 

          Одна из тем, обсуждаемая почти год - чрезмерная белёсость популяции Иных. Раз беседа об этом не увяла до сих пор, то остаётся от неё отвлечь или попытаться-таки смягчить тона окраски. Для этого, как мне представляется, генераторы конкурсов потрудились в двух направлениях:
- усилили долю тёмных конкурсов;
- сохранили долю светлых первенств;
- породили долю серых затей.
          Первая группа направлена на развитие знаний о Хэллоуине и принятие их, чтобы выплеснуть в локации негативных эмоций больше. И слава Сумраку, хоть на творческую поддержку получили войска мглы благословение, раз силовую помощь Слуги Тьмы не получают (просто напомню: Сумеречные Дозорные, чей пульс активности и давление жизнеспособности не перспективнее, чем у Отверженных, хронически прибывающих в нейтралитете, - давно не защищали вырождающихся мглистых)…
          Вторая группа мероприятий для тех, кто совершенно не способен впускать в свою душу Тьму. Вдохновения таким устроители предлагают черпать, как и раньше только в осеннем городе.
          В третью группу выделю альтернативные затеи, не требующие проработки свой конкурсной работы – её просто нет, зато участие в таких проектах также имеет соревновательное ядро, а достижение результата способно участника расстроить или разочаровать.

          Как знать, может и впрямь всеми затеями, проводимыми сейчас, удастся отвлечь кого-нибудь от осмысления боевого не равенства? Такую скрытую цель их реализации я не отвергаю. Согласитесь, что в сманивании Иных призовыми посылами к подготовке древних хэллоуинских или к урбанистических осенних торжеств только на пользу Администрации - авось, в процессе подготовки конкурсных работ участники узнают, что Тьма не так страшна, как её представляют святоши, да и прогулки по опавшей листве продолжительны, глядишь, кто-нибудь и перейдёт на Тёмную сторону, либо трудясь, перестанет атаковать затурканных Тёмных… Нет оснований так думать?


Чья и какая раскинута пелена?

          Перед устроителями любого конкурса ставятся задачи:
- замутить интересную тему, укладывающуюся в контекст проекта;
- подготовить понятные всем условия соревнования;
- собрать максимальное число участников;
- развить творческие задатки заинтересовавшихся;
- легально вливать в оборот валютные ассигнования и магический арсенал.
          В этот раз предлагаю не просто фестивальную афишу мероприятий, а анализ способности таких зрелищных соревнований решать дополнительную социальную нагрузку, ведь не будем забывать, что Магистры и Главы организаций зависимы от Администрации и должны сохранять непротивление ей.
 
        Кто же, сколь креативно и в каком направлении решился запеленить взор простого народа переключением внимания с проблем не сбалансированности сил на приобщение Иных к чёрному оккультизму, либо не стремящиеся этого?
         Группу тёмных проектов "Аве, Хэллоуин!" составили стартовавшие в середине октября (уж так сложились в те дни судьбоносные звёзды):
1) Конкурс костюмов
"U-Halloween-2012" от Корпорации "U-QR Corp" и заметка "U-Halloween 2012: Хэллоуинские шалости или деньги на бочку" в газете "U-News";
2) конкурс прозы
"Хэллоуин 2012" от Зала красноречия;
3) конкурс кисти
"Тыква" от Галереи ярких красок и заметка "Испугай судью: проба сил" от того же издательства.

         Светлые темы в группе "Горожане осенью" навеяны лидерам реализации не войсковых соревнований значительно раньше или позже. Это:
4) конкурс спектаклей
"Осень 2012" от Сцены сумеречных ликов;
5) фотоконкурс 
"Иной Город" от Холла света и тени;
6) конкурс афоризмов.
"От ОСА" от "Организации Светлых Адептов";
7) форумная викторина
"Осень в городе" (от Красного уголка / Игровой комнаты / или как назвать неприкаянное подразделение Магистрата, не имеющее своёго помещения?);
8) автоквест "В Москве-реальной" от "13 Батальон новой надежды".
          Викторина – мероприятие краткосрочное, т.к. значительно менее трудоёмкое, поэтому она исключение в нашем обзоре. Викторина на короткий срок, но всё же отвлечёт вечно побеждающих в ней Светлых от терроризирования Тёмных.

          Серыми проекты "Повезёт, не повезёт..." я посчитала вне зависимости от астрологической кармы, просто они всегда вызывают в участниках разные эмоции. Но, увлекаясь ими, мы также не думаем о дисбалансе изначальных сил. Сюда входят официальные мероприятия, конкурсная начинка которых принципиально другая:
9) проект
"Дед Мороз идёт по свету и подарки вам несёт!" от Организации "Кровавые Деды Морозы";
10) лотерея "Заявки на розыгрыш U-Lotto (28 октября 2012)" от Корпорации "U-QR Corp";
11) акция, изменившая расстановку призов в лотерее "Линии Вероятности" и стоимость услуг торговой сети "Талерлэнда" от "Инквизиции".

          Мероприятия остальных направлений я не замалчиваю, просто они уже закончились, следовательно, остались за рамками сегодняшнего исследования.


[Завершит цикл "Ужасающая пелена" - "Часть 2 - Анализ"]

<< стих "Просто стихи о любви" <<          >> открытка "В фокусе - Foux!" >>

___________________________
Обозреватель игровых мероприятий
Тигренция ,об2
Категория: Информационные проекты ордена | Просмотров: 688 | Добавил: Тигренция
Всего комментариев: 1
1 Сезат  
0
Тигрениция честное слово давно так весело не было, даже не думал что моя маленькая затея это часть каварной паутины администрации biggrin
Интересная статья с нетерпением жду второй части. bye

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024Сайт управляется системой uCoz