Понедельник, 2024-05-06, 23:56



Регистрация
Вход
Приветствую Вас Человек  
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы ордена "Стая" » Флейм » Курилка » Рассказы (ваши и не только. для тех, кто любит читать...)
Рассказы
ДеидамияДата: Вторник, 2009-07-28, 11:06 | Сообщение # 1
грозная бонна
Группа: Стая
Сообщений: 2134
Репутация: 43
Награды: 13
Класс: обормотка
Статус: Спит
не мое. очень понравилось.

Работа

Я встала с кровати и взяла в руку косу.
Черенок был жаркий, растрескавшийся, весь в каких-то прерывающихся вмятинах. Само острие терпеливо вылавливало из комнаты обрывки непонятных, слабо обрисованных сцен и, неловко комкая, заворачивало их в свою фольгу.
За окном плавной вуалью оседал дождь. Ртутная осенняя морось проникала через щель в раме и исчезала запахом лежалой, утрамбованной воды.
На кухне, маленькой, погрязшей в отяжелевшем свете и смутном чернении углов, я, привычно орудуя одной рукой, налила себе чая.
Вкус был странный, с оттенком стекольных луж.
Тишина бормотала телевизором и горклой горочкой застывала на горле. Было по-утреннему грустно, чувство безысходности скользило из подушечек пальцев и солило надкушенный хлеб.
Вся рука уже срослась с косой, отливая ее цветом. Она втягивалась, превращаясь в изломанную пародию бескровного органа.
Телефон дернулся в двух посланных судорогах.
Сообщение: “Пора на работу – м. ВДНХ, ул. К-ая, д. 83, кв. 5”
Я отложила бутерброд и со вздохом закрыла глаза.
Пять секунд капельками собрались под веками мглой, выросшей из зрачка, и передо мной вытянулась дверь. Криво, в золотом падении висит цифра 5.
Я прошла сквозь нее, ощутив привкус дерматина и зимнего яблока.
В коридоре женщина в телесном завитке тасовала глазами, полными старческой мути, какие-то замусоленные фото.
Покойник был в простом гробу из тонких ладонных перекрытий. Юноша в цвете вложенной, пропитавшейся мертвечиной розы. Ее запах, округлый и мягкий, приятно щекотал косу, и она смеялась, звеня рукоятью.
Я прикоснулась к его лбу острием и прошептала в губы:
- Пойдем.
Но открыла глаза телесность и, подвывая, схватила меня за руку-косу. Дернула со всей силой. В спину воткнулось что-то расчлененное.
Я, не чувствуя боли, только легкое покалывание на дне зрачка, увидела женщину, скалящую волчьи зубы мне в лицо.
Их смех занял весь мир, и именно он вырывал куски моей плоти.
Смотрела на них сквозь призму последней слезы.
- Я ведь только слуга…
Смех…

Я проснулась тяжело, надломлено дыша, сгоняя сон с рук, скидывая его с ногтей, потом встала с кровати и взяла косу.


 
ИларийДата: Вторник, 2009-07-28, 21:55 | Сообщение # 2
Пронырливый Зверёк
Группа: Стая
Сообщений: 1368
Репутация: 28
Награды: 7
Класс: Волк 1.4
Статус: Спит
wacko "До Штирлица не дошло письмо из Центра. Он перечитал еще раз, но вся равно не дошло."

А чо, по сути оригинально, я как тот штирлиц тоже почитал два раза, но помоему чтото всравно невсё дошло, ну или нетуда, куда автор хотел.


Я Оборотень.
Вне Дозора, но со Стаей.
 
maxipups3103Дата: Среда, 2009-07-29, 02:19 | Сообщение # 3
__пупсик на охоте__
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 13
Награды: 14
Класс: оборотень копа
Статус: Спит
Дея я нехудожественного склада человек ,жесткий реалист)))только с помутненым взглядом понимаю ,подобные произведения)))с пьяни это сочинение пугает)))ИСПУГ тоже чуства ,тоесть равнодушным неоставляет ,а следовательно - прикольно smile

http://game.worldoftanks.ru/accounts/204276-MAXIPUPS3103/
 
armargedec36Дата: Среда, 2009-07-29, 11:22 | Сообщение # 4
Любитель кровавых утренников
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 17
Награды: 11
Класс: 1 и плюсы. серый
Статус: Спит
Очень тонкий и красивый рассказ. По теме Зачот


11:53 armargedec36: >[Лужа Крови] грр-х Мальчик рос скелет отстал, лужей крови мальчик стал
 
Форумы ордена "Стая" » Флейм » Курилка » Рассказы (ваши и не только. для тех, кто любит читать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024 Сайт управляется системой uCoz