Пятница, 2024-03-29, 12:52



Регистрация
Вход
Приветствую Вас Человек  
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы ордена "Стая" » Флейм » Курилка » О самолечении. (Каждый оборотень и вампир иногда заболевают...)
О самолечении.
MorphiyДата: Пятница, 2012-03-09, 22:42 | Сообщение # 1
Зверский Убийца
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 12
Награды: 5
Класс: маг,копеечка с плюсами
Статус: Спит
Здравствуйте дорогие мои сокланы!
Здравствуйте и гости форума ордена Стая!

Совсем недавно произошло некое событие, которое послужило к созданию данной темы.
Создается тема в принципе не для советов как и что лечить...каждый оборотень и вампир знает как излечить себя в Москве-иной,но вот в реальности дело иное.

Я хотел бы написать так называемый ликбез для болеющих.

Первое и самое главное запомните,-никогда не занимайтесь самолечением.Заболели?-обращайтесь к врачу.
Второе - ни один врач не сможет только по вашим жалобам, дистантно, поставить диагноз и назначить верное лечение.
Третье - если вы все-таки захворали...я расскажу вам об общих принципах, направлениях,действиях в тех или иных ситуациях.

Итак приступим!

ОРВИ/ ОРЗ.

Все мы "простываем", общаемся с заболевшими коллегами по работе которые все-таки вышли на работу несмотря на насморк и озноб, увы. И следующим счастливым обладателем плохо самочувствия становимся мы сами.
Что делать?

1) Останьтесь дома и обратитесь к врачу.

2)Если вы вполне удовлетворительно переносите температуру, то до 38,5 по Цельсию не снижайте ни как. Не надо. Помните, что снижая температуру для некоего обретения комфорта вы не вылечиваетесь, а просто помогаете ощущать себя более менее сносно, а в замен выделяете вирус во внешнюю среду на несколько дней дольше и дольше же болеете.
Если температуру все-таки стали снижать медикаментозно, то пользуйтесь такими средствами как нурофен или парацетамол не чаще 3-4 раз в сутки и с промежутками не менее 6 часов между приемами лекарств. Помните о том, что можно передозировать жаропонижающие средства и следствием этого могут быть токсические поражения печени.
При ОРВИ/ОРЗ никогда нельзя пользоваться аспирином для снижения температуры! Анальгин использовать лучше как скорую помощь когда температура тела неуклонно растет и вы становитесь похожи на раскаленную печку.
3) Обеспечьте себя адекватным водным режимом т.е. пейте больше жидкости небольшими порциями часто.
4) Першит/ болит горло? Полоскайте горлышко каждые 3 часа. Помните, болезнь это борьба, а лечение это работа.
5) Насморк замучил? Промывайте носик 3-4 раза в сутки. Есть много чУдных солевых растворов пригодных для этого.

На первый пост наверное хватит... далее, в следующих постах я приведу некоторые лекарственные средства применяемые для орошения горла( при болях в горле) и средства "от насморка".Также в планах рассказать о том что делать с кашлем и какой он бывает.


Помни! Человек, у которого есть друг, не бывает неудачником.

Что бы подружится во взрослом возрасте, нужно встретиться двум одиночествам… . Дедушка Морфий.
 
молотокДата: Суббота, 2012-03-10, 11:53 | Сообщение # 2
Мудрец Стаи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1260
Репутация: 19
Награды: 19
Класс: МУРЛО 1++++ ур
Статус: Спит
Красавчик Морф. Как я тя обожаю наш стаевский айболит)

Добавлено (2012-03-10, 11:53)
---------------------------------------------
Morphiy, Морф дай мне совет.
Меня раз в год мучает фулликулярная ангина. Года 4 не было, но в этом году опять пришла. Причем протекает как правило в жесткой форме-все горло в налете, температура 39 и не могу ни говорить ни глотать. Как правило выполаскиваю эту дрянь из антибиотиков амоксиклав лакаю и в 4 дня проходит, но мало приятного. Может это вирус какой то? Ведь постоянно весной собака мучает. Хотя пью витамины, чтобы организм не выбивать из коллеи, одеваю шарф и шапачку)


[22:49:54] Мирс: у меня вот ниразу в жопе ничего небыло :-(
[22:26:30] молоток: поделись хной- и кращенными станут не только сиськи))))))))
 
FOUXДата: Понедельник, 2012-03-19, 00:11 | Сообщение # 3
лев
Группа: Администраторы
Сообщений: 4168
Репутация: 88
Награды: 36
Класс: Оборотень 0
Статус: Спит
Morphiy, спасибо за совет)



 
MorphiyДата: Понедельник, 2012-03-19, 20:38 | Сообщение # 4
Зверский Убийца
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Репутация: 12
Награды: 5
Класс: маг,копеечка с плюсами
Статус: Спит
Скоро исправлюсь и снова начну постить. )
Дзюттэ о твоем вопросе не забыл-думаю.


Помни! Человек, у которого есть друг, не бывает неудачником.

Что бы подружится во взрослом возрасте, нужно встретиться двум одиночествам… . Дедушка Морфий.
 
DarkRiderДата: Воскресенье, 2015-10-18, 17:52 | Сообщение # 5
Новый Зверёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Класс: маг 4+++
Статус: Спит
При простуде, идти к врачу - это дело правильное.
Но фрукты, овощи и правильное питание - хорошее подспорье.

Кстати и при насморке, и при аллергии помогает промывание носа раствором морской соли
 
ThomasletДата: Вторник, 2017-01-31, 10:21 | Сообщение # 6
Новый Зверёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Класс: Thomaslet
Статус: Спит
Подскажите хорошую игру, чтоб понравилась надолго и не наскучить?

[url=http://bestgame-online.ru]смотреть игра престолов сезон хороший качества[/url]
 
EleriДата: Среда, 2022-02-23, 02:46 | Сообщение # 7
Новый Зверёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Класс: Eleri
Статус: Спит
Международные таможенные и логистические предприятия специализируются как на привозе товаров из иностранных стран, но и на услугах по таможенному оформлению. «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru существенный опыт и знания росли на протяжении множества лет, что сделало нас лидером отрасли. Мы активная и растущая компания, предоставляющая повышенное внятие тому, для того чтобы наши партнеры получали услуги и рекомендации экспертного качества. Наша команда специалистов по таможенному оформлению энергична и сориентирована на целедостижение результатов для наших заказчиков. Клиенты таможенной компании «ВЭД ЛАЙН» могут быть убеждены, что, доверив нашей компании свой груз, им занимаются специалисты, нацеленные на получение самых лучших показателей. С нашей таможенной очисткой, логистикой, международной транспортировкой «под ключ» мы ручаемся, ваш груз будет доставлен безопасно и в положенный срок.

Добавлено (2022-03-12, 09:17)
---------------------------------------------
Таможенный импортер «ВЭД ЛАЙН» в процессе долгосрочного периода является ответственным партнером по импорта сборных грузов из КНР в Российскую Федерацию. В таможенной компании «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru подобрана команда специалистов в области мультимодальной перевозки и таможенному декларированию, которые обеспечивают процедуру доставки различных товаров быстрым и легким для клиента. Доставить сборный груз из Поднебесной как никогда просто если обратиться в нашу таможенную компанию


Доставка грузов из Китая в Екатеринбург — «ВЭД ЛАЙН»
 
Форумы ордена "Стая" » Флейм » Курилка » О самолечении. (Каждый оборотень и вампир иногда заболевают...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024 Сайт управляется системой uCoz