Среда, 2024-04-24, 06:19


ГлавнаяРегистрацияВход


Приветствую Вас Человек | RSS

Добавить новость

Меню сайта
Главная
Новости
Форум
   Орден
    Легенда
Вступление
    Внутренние законы
    Структура
    ЭкспоТОП
Разделы новостей
Новости Ордена [154]
Мир Иных глазами Зверя [41]
Информационные проекты ордена [28]
Мир Дозоров [126]
Интервью [15]
Праздники [50]
Наш опрос
Ваш тотем?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 805
   
Главная » 2009 » Февраль » 23 » С праздником, наши любимые воины и защитники!
С праздником, наши любимые воины и защитники!
11:03
   1613 год. Отборный отряд польской армии, посланный низвергнуть ещё неокрепшую власть первого царя из рода Романовых, бесследно исчезает в непроходимом лесу на подходах к поместью царя.
    1812 год. Огромную роль в победе над Наполеоном сыграло партизанское движение – бесчисленные взводы французских солдат так и не вышли из знаменитых дремучих лесов, о которых по всей Европе веками складывались легенды.
    1995 год. Старик откашлялся и продолжил:
- Значит, четверо суток блуждал я по лесу, оголодал, обессилел весь, пока не наткнулся на солдат. Сначала обрадовался, думаю: наши, партизаны, потом вижу – немцы, фашисты проклятые. Человек сорок их было наверное. Упал ничком я на землю, ни жив ни мёртв, и молюсь, чтобы не заметили. А у них собаки здоровые такие – овчарки тут как начали скучить да с привязей рваться! Ну всё, думаю, конец пришёл. Обмер весь, лежу вспоминаю, как много в жизни не успел да молитву шепчу.
    И тут началось что-то невообразимое: сначала откуда-то сверху на поляну метнулась черная тень – я сначала не понял, что за зверь такой диковинный бесшумно приземлился – неграмотный был тогда, о пантерах не слышал. Фашисты тоже остолбенели, знали ведь, что кроме волков да медведей тут не водится зверь крупный. Глядь – а из чащи уже волки с медведями выступают… А когда появилось несколько огромных полосатых котов – теперь знаю, тиграми зовут, я голову руками закрыл да уткнулся носом в землю – думаю, перед смертью близкой разум помутился.
    Долго лежал, а когда глаза открыл, вижу – вместе сорока немцев сидят на поляне несколько партизан, наших, красных, песни поют да смеются. Осмелел я, подошёл к ним, они меня тепло встретили, говорят – видят, выхожу из лесу, шатаясь, измождённый весь, смотрю на них и падаю навзничь. Значит, заснул я. Будить они меня уж не стали – дали отдохнуть. Потом накормили они меня и из лесу вывели к своим. И только перед расставанием главный их, высокий такой парень со спутанными светлыми волосами и немного кошачьими движениями мне сказал: « Родина, брат, она у всех нас одна, и в то же время для каждого она значит что-то своё, глубоко личное, его семью, дом, родных.  В душе она у каждого, в сердце. И каждый защищает её как может, насколько хватит сил.
Пусть все мы такие разные, но, защищая своё Отечество, мы все едины, все подчинены одной великой цели. И горе тем, кто захочет отнять у нас нашу Родину!»    Хорошие слова сказал, правильные. Вот только иногда я сомневаюсь, внучек: А сон ли был там, на поляне?



Дорогие наши мужчины! Мы, прекрасная половина Стаи, хотим поздравить вас с прекрасным праздником – Днём Защитника Отечества и пожелать вам всегда оставаться такими же мужественными, гордыми, сильными и бесстрашными, какие вы есть, и быть готовыми в любое время защитить себя, свою семью, своё Отечество, и, конечно же, нас – беззащитных девушек. =)
Категория: Праздники | Просмотров: 771 | Добавил: Власть
Всего комментариев: 151 2 »
15 Кулибин  
0
biggrin Замечательно написала) !!! Спасибо Маш! Всех причастным с праздником!!

14 Axelstein  
0
руссищ зольдатен унд официрен есть самый непобедимый!!! dwarf

13 armargedec36  
0
mnu ne hodil, no mnu uchilsia na lejtenanta justicii)

12 Иларий  
0
Ура, с праздником! biggrin
хто тут ешо вармию неходил?)

11 91war91  
0
класс) cool

10 armargedec36  
0
Ура!Ура!Ура!

9 Лужков  
0
Спасиб за поздравление happy и всех с прошедшим !!! biggrin

8 Mirsaitov  
0
Спасибо большое!!! Очень приятно!!! biggrin biggrin biggrin

7 Parovoz1  
0
band booze clap clap Спасиб Всех спраздником, и нашу прекрасную половину организации тоже с праздником.....ведь мы вас защищаем)

6 er2007  
0
Спасибо с праздником всех !!!!!!1

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Статистика
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024Сайт управляется системой uCoz