Четверг, 2024-04-25, 23:12


ГлавнаяРегистрацияВход


Приветствую Вас Человек | RSS

Добавить новость

Меню сайта
Главная
Новости
Форум
   Орден
    Легенда
Вступление
    Внутренние законы
    Структура
    ЭкспоТОП
Разделы новостей
Новости Ордена [154]
Мир Иных глазами Зверя [41]
Информационные проекты ордена [28]
Мир Дозоров [126]
Интервью [15]
Праздники [50]
Наш опрос
Ваш тотем?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 805
   
Главная » 2013 » Март » 19 » Квест "Судьбоносные повороты". Ответы
Квест "Судьбоносные повороты". Ответы
19:24


       В таком (многократно поворачивающимся) виде представала 9 марта перед участниками онлайн-квеста-викторины "Судьбоносные повороты" графическая часть комплексного задания. Как же пришлось изворачиваться Контрактникам, зарегистрировавшимся на сей дополнительный контракт?
 
       Ответить представляется возможным теперь - спустя декаду, когда не только в спецтеме общего игрового форума названы победители и смолкло обсуждение, там же, в соседней теме, выложен сценарий, а в межквестовый журнал выставлены судейские оценки. Раз "Оскал" анонсировал сие мероприятие,  а возможность как-либо оказывать влияние на судей ныне благоразумно просрочена, то считаю правильным раскрыть затронутую тему нашим читателям.

       Перед любым сценаристом встаёт дилемма:
- пойти в написании конкурсной работы проторенной дорожкой, ведь шаблоны облегчают жизнь и себе, и привыкшим к ним конечным потребителям;
- или же, выполнить задаваемый критерий "оригинальность идеи", предлагая нечто новое, не опробованное.
       Я всегда выбираю новшество и развитие, поэтому отказалась от соблазна сгруппировать загадки на узкую тему, а составила самостоятельную дозоровскую головоломку и нарастила на неё квестовый сюжет. Как следствие, посетителям Судьбоносных Поворотов пришлось осмыслить и разгадать параллельно 2 типа соревнований!

       Позвольте не репортажем, а мемуарами озвучить проведённое в Москве-Игровой в тот субботний вечер.
       Одни, устрашившись сложности задания и повышенного объёма предстоящих исследовательских работ, сразу опустили руки / лапы / крылья; вторые подверглись нападениям не по сценарию; половина контрактников не постеснялась просить подсказки, пока не уяснила принцип разгадывания числочайнворда. Последние поступили правильно, не уподобляясь бездумно тыкающимся ко всем, кто отмечен статусом "Хочу общаться" в расчёте на случайное посещение кого надо, а то и сами связные за ручку отведут к "заслуженной" награде. К сожалению, таких халявщиков - масса.
       Чтобы уравнять нагрузку связных и уместить в краткие реплики ролевой отыгрыш, каждому из Очевидцев я отвела по 2 сюжетные фразы. Первая половина Очевидцев оказалась более полезной в установлении правильного квестового маршрута, зата отыгрыш был краше полнотой и вразумительностью свидетельских показаний.
       Первые очевидцы выдавали игрокам одну и ту же витиеватую схему обхода всего города. "Охранное Заклинание", наложенное контрабандистами на изначальный стикер, нет-нет, но пропускала в определённых местах частицы числочайнвора и шифр к нему. Но как изворачивалась заколдованная бумажка, пытаясь сбить с толку её держателя, - судите по заглавным иллюстрациям. 
       Подставляя всё новые и новые коды в сетку, меняющуюся лишь отражением, но не формой, у истинного знатока (а не у последователей скорых квест-джампов) постепенно на руках вырисовывалась вся карта квеста, но тут игрока поджидал сюрприз: стикер - не вечный, так и этот намеренно губит нервный Очевидец.
       С другой стороны, к тому моменту на руках исследователя вся необходимая информация есть и, казалось бы, ничто уже его не собьёт с пути. Ан нет, даже до экватора дошедших часть купилась на непроверенное показание: "ОН СЕЙЧАС В ИНКВИЗИЦИЮ ОТПРАВИЛСЯ", хотя в уже разгаданной карте такая организация не значится... И обсуждали потом на форуме: как так, почему Очевидец в Инквизиции им не отвечал, забыв, что не ключевые Очевидцы отыгрывали не летальные ловушки квеста.
       Быстренько пробегая вторую половину маршрута, только чтобы отметиться на заданных точках, игроки получали от Очевидцев детали, соединяющие прежние эпизоды в единую историю. Но не побывавшие у последних Очевидцев так и оставались в недоумении о развитии истории и выполнимости контракта.



       Тем ценнее является успех наших Героев (портальных / не портальных):
1 место - 
 MeSsSalina,вм1/ Никколо Макиавелли ,мг4;
2 место -
 Эйрин ап-Телемнар ,мг1/  Virtena,вл2;
3 место -
 Grey Raven ,вк1/  Demons Guard ,мг3.
       Судя по расстановке участников, лучшие знатоки дозорной географии, числобусов и чайнвордов служат в организациях "Театр Вампиров" и "the Football Team"!
       Признаюсь, я и сама волновалась 9 марта, ведь квест стартовал, а финальный Очевидец всё ещё не появлялся... Благо, что засекла в это время активность своего руководителя. Вожак  FOUX ,об0 - опытный актёр - освоился быстро и спас мероприятие. И не могу не выделить товарища по Конкурсу Квестов  zZaraza ,ск2 за организационную помощь.

       Испытываю благодарность и говорю спасибо всем актёрам, воплотившим нашу общую авантюру. Досуг стал возможен благодаря участию представителей самых разных сообществ: 
 Efimwl ,вк0,  FOUX ,об0,  Kozzak ,мг0,  leery ,вм0 LENUSA8619 ,пр0, za10 ,ин4,  zZaraza ,ск2,  Буривамп ,вм1,  Валентайн,мг2,  Дед Бабай ,вк1, Мари13 ,пр1,  Мыр-Мыр,вд2,  Подгорный,мг1, Тигренция ,об2, Торай ,вд1  Чужая Мечта ,ск1.

____________________
Квествумэн  Тигренция ,об2


<< "Сонет для лучшей всех на свете" <<          >> новость "Успех Котельникова" >>


Бонус дня: 
Категория: Новости Ордена | Просмотров: 1170 | Добавил: Тигренция
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024Сайт управляется системой uCoz