Пятница, 2024-03-29, 17:12


ГлавнаяРегистрацияВход


Приветствую Вас Человек | RSS

Добавить новость

Меню сайта
Главная
Новости
Форум
   Орден
    Легенда
Вступление
    Внутренние законы
    Структура
    ЭкспоТОП
Разделы новостей
Новости Ордена [154]
Мир Иных глазами Зверя [41]
Информационные проекты ордена [28]
Мир Дозоров [126]
Интервью [15]
Праздники [50]
Наш опрос
Ваш тотем?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 805
   
Главная » 2013 » Февраль » 12 » Реальность и надреальность Петровского парка
Реальность и надреальность Петровского парка
23:01


       "А чтобы испытали смертные, не лиши их Господь способности посещать заоблачный край?", – думал очевидец ставки Напалеона I, ровно пару сотен лет назад собиравший ему подберёзовики в этих местах. Долгожитель убрал ногу с педали газа и остаток Театральной аллеи, проехал за счёт естественного торможения. 
       "И сумрачную часть Петровского Парка сейчас бы уже вытоптали, да захламили бы обёртками, бутылками и презервативами. Ну, уж нет! Кесарю – кесарево, а сокровенное – нам!", – отрезал тот, кто помнил серёдку северо-запада Москвы ещё не урбанизированными отсёлками Петербуржского тракта.
       Сверхсущество, недавно научившееся порталом преодолевать десяток километров, перемещалось и сейчас по гигаполису привычным способом – на колёсах, потому что штатный десятиместный универсал повышенной вместимости гарантировал артовару иммунитет к нападающим. Да и привык Жан за эти полтора месяца разъезжать по столице на служебном транспорте. Подумаешь, что борта помечены логотипом спонсора? Это всего лишь отыгрыш нынешнего имиджа, равно как и ежеутренняя полукилометровая пробежка трусцой сквозь лещину, непосредственно до офиса.
       Микроавтобус, купленный Ведьмаком для потенциальной оперативной переброски спортивной команды, зарулив на парковочное место № 3, заглох и сроднился с тишью и покоем, царившими вокруг. Всего через полчаса-час эта оконечность локации утратит остатки сини сумрачного утра, а стык жилого квартала Театральной аллеи с лесопосадочными кущами Петровского парка – характерный облик и других спальных зон столицы – заполнится второй волной трудоспособных москвичей, вынужденно променявших тёплые жилища на остывший за ночь транспорт. А пока безлюдье, отвлекать от разминки, предваряющей спортивную пробежку вглубь насаждений – некому.
       Удел любой не заурядной личности – принижать до поры свои способности и значимость, дабы не выделяться из серой массы и не оказаться подбитой белой вороной. Поэтому обрусевший француз, на собственном опыте прознавший двести лет назад, как в случае чего толпа может глядеть на просвещённого западного европейца, косил под ветерана советского спорта, лишь трудолюбием и былыми наградами честно заслужившего право возглавлять сейчас футбольный клуб. 
       За такие светлые поступки Тёмный периодически удостаивался оценки местного дворника: "Наш человек!". Ну, а с чего бы Каримыч – хоть и Уроженец Гигаполиса, но всё же человек – разглядел бы в уже покинувшем стоянку – сильного Ведьмака, а в запущенных порослях пустыря – задворки памятника паркового искусства XIX века? Сумрак (только не заурядный, заутренний, а магический, не доступный людям) надёжно скрывает свои тайны, оберегая тонкий мир от слабовольных алкашей и опасных маньяков, от целующейся молодёжи и мамочек с колясками, от оглушающих себя плеерами подростков и закалывающихся торчков. Так до сих пор не нарушена рекреационная красота заповедного места, законсервированная надраельностью парка. 
       Только Иные вновь и вновь погружаются в Сумрак, чтобы наслаждаться первозданным ландшафтным зрелищем, пусть в несколько размытых тонах и не ясных очертаниях, зато в любой сезон: императорским Петровским путевым дворцом с крепостью и дворами не накренившимися, подкрашенными, подмазанными и перепланированными, а свежими, не тронутыми двести тридцатью зимами; прилегающими вечнозелёными лужайками, остриженными сто шестьдесят лет назад крепостными дачных аристократов; мощёнными известняком тропинками, сходящимися к никогда не замерзающему фонтану возбуждения, в виде крылатого малыша; ну, и вкладом Иных-Архитекторов, пролоббировавших себе здешние градостроительные участки – офисами организаций "Blest Hounds", "Бессланые Герои" и "the Football Team".
      
Жан Галуа,вк1 гордился выбором места для своего футбольного клуба. Выгода состояла в том, что задворки парка притягивали асоциальных личностей (своими поступками и вызываемыми вследствие этого эмоциональными выплесками), надёжно подпитывающими Сумрак, отвлекая его от разрушающего высасывания силы из здания и самих Футболистов. А чтобы криминальные элементы не теряли интерес к данной лещине, Тёмный каждое утро, с улыбкой на устах, заряжал пробегаемую тропику негативом. Хочешь, чтобы твои Футболисты не теряли спортивную форму – выкладывайся на всю, во всех смыслах, иначе спрятанный в Сумраке офис рано или поздно заселит кто-то другой, более беспринципный.

__________________
Фотограф и рассказчица Тигренция ,об2


<< стих "Противнице" <<          >> интервью "Самый дикий из Стаи" >>


Бонус дня: 
Категория: Мир Иных глазами Зверя | Просмотров: 667 | Добавил: Тигренция
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Статистика
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024Сайт управляется системой uCoz