Четверг, 2024-04-18, 18:49


ГлавнаяРегистрацияВход


Приветствую Вас Человек | RSS

Добавить новость

Меню сайта
Главная
Новости
Форум
   Орден
    Легенда
Вступление
    Внутренние законы
    Структура
    ЭкспоТОП
Разделы новостей
Новости Ордена [154]
Мир Иных глазами Зверя [41]
Информационные проекты ордена [28]
Мир Дозоров [126]
Интервью [15]
Праздники [50]
Наш опрос
Ваш тотем?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 805
   
Главная » 2011 » Июль » 11 » Современная жизнь Иных в Липецкой области
Современная жизнь Иных в Липецкой области
23:58
         Каждое лето наблюдается всплеск активности у абитуриентов и тружеников. Гонит волна этих активистов из сёл в города, а из городов в мегаполисы. Очередные партии школьников, студентов, инженеров, специалистов, интеллигентов, разнорабочих оставляют свои насиженные места, ради хрустящих банкнот и более разнообразной жизни (http://gorod48.ru/news/44860/). А то и их близкие подталкивают к такому решению. Так и закручивается оборот трудовых ресурсов, денег и товаров: одни стремятся к знаниям, вторые уже наученные перевозят грузы, третьи грузы сохраняют и продают, четвёртые товары обрабатывают и состыковывают, а пятые всех кормят, лечат, развлекают. Туда же - в финансовые центры - мигрирует и доля Иных, ведь где активнее роятся люди, там больше событий и эмоций, там легче паразитировать энергии и именно те ареалы надо бдительнее оберегать Иным.
          Куда бы Иных не забрасывал рок, им, безусловно, в чём-то живётся проще за счёт врождённых предрасположенностей и развившихся сверхъестественных навыков, а в чём-то сложнее, ведь надо вечно укрываться от людских глаз. Сложностям сокрытия от человечества тайны наличия Иных я давно хотела посвятить цикл публикаций.
 
          Липчанщина не сильно выделяется из субъектов Центрального Черноземья. Мы тоже поставляем в развитые города своих умельцев и восполняем дефицит новичками. Так, уже откомандированы к маститым мастерам в соседние регионы самоорганизованные подмастерья: стройотряды жилистых Перевёртов-каменщиков, Некромантов-экскаватарщиков, Колдунов-сварщиков и Вампирш-крановщиц; колонны дальнозорких Прорицателей-водителей, спортивных студентов-Рукопашников и Оборотней-силовиков; шеренги Ведуний-поварих, Ведьмаков-официантов и Кудесников-продавцов; ватаги худощавых моделей-Чаровниц, сексапильных Инкубов-аниматоров и Суккубов-нимфоманок, шаманящих Девон-экстрасенсов, начитанных киоскёров-Чернокнижниц и медсестёр-Целительниц. И, хотя местный аппарат контроля за Иными минимален (1 Канцелярщик и 6 безпортальных Дозорных), всё-таки удаётся им выравнивать баланс меж остающимися Иными за счёт призыва с окрестных райцентров инициированных юнг на замену выбывших подмастерьев. Перекосы равновесия имеют место и корректировка баланса за счёт удаления нарушителей Великого Договора (далее – ВД), стимулирования оттока сильных и притока слабых Иных – дело безостановочное.
          Юнгам, удостоенным ослабленного непостоянством (чего уж скрывать?) регионального дозорного контроля, оставляется на откуп самостановление, прощаются шероховатости исследования своих возможностей. Даже не всякий Светлый готов придерживаться принятых в древности установок и с радостью разбавит строгие правила сладостными отступлениями. Не удивительно, что нет-нет, но проявляется перегибы в поведении малоопытных Иных и кривотолки ВД. Инквизиторы высоко, Дозорные далеко, а подпитка мегаполисов в будущих кадрах – обстоятельство, заставляющее прощать слабым Иным многие эксперименты над провинциальными жителями. И лишь, чтобы не доводить настроение людей до локальных революций или всеобщего пьянящего счастья, изредка командируемые на место происшествия (происшествия с точки зрения ВД) Дозорные локализуют дисбаланс сил, заметают следы магических воздействий и стимулируют ущемлённую Сторону новым набором Лицензий. Залатали протёршуюся прореху утечки информации о таинственности покорителей магии, да и ладно.
          В целом всё верно, таковы законы перераспределения макроэкономических и иноческих потоков (замещение образующихся вакансий перспективными специалистами и сохранение в людях желания поработать), дающие в долгосрочном периоде ощутимые позитивные плоды. Так и должно быть. Но детальное наблюдение конкретной территории за краткий период позволит ли прийти к такому же одобрительному выводу? Я вам приоткрою подборку свежих разных новостей липецких телевизионных и электронных СМИ о реально зафиксированных проявлениях мира Иных, а общую мозаику выстраивать вам самим. Вы вольны со мной не соглашаться. Но меня сильно настораживает количество реальных сообщений, подталкивающих к пониманию того, что человечество – это не венец эволюции.
 
          Липецкий Наместник Тайной Канцелярии старается осчастливливать чернозёмцев внешними и внутрирегиональными достижениями, для этого финансируя: участие земляков в отечественных спортивных первенствах, развитие местного туризма, прокладку автобана. Судите сами.
 
          Конец июня стал поистине урожайным для наших спортсменов. Так, освоенное Ведуньей Пантелеевой Мариной заклинание «Ход» не оставило сомнений кто 25 июня взойдёт на Еринский пьедистал среди легкоатлетов (http://gorod48.ru/news/44828/). Нацеленность Дозорных на дела сугубо столичные, а не подмосковные, помогло Марине окутать этим же заклинанием подругу – Коробкину Елену, которая финишировала в беге на 5 км второй.
 
          На следующий день в Икше Файтер Барсук Татьяна даже и не пыталась помогать себе допинг-заклинаниями, ей для серебряной медали в стендовой стрельбе вполне хватило навыков владения огнестрельным оружием (http://gorod48.ru/news/44835/), развитых Фокеевым Виталием. Татьяна держа за руку учителя, выигравшего чемпионат России обронила: «Один пропустит мимо ушей совет заслуженного мастера спорта о расстановках, а Иной всегда ознакомится с историей вопроса. Ещё и с друзьями обсудит. Потом сохраняешь спокойствие и палишь». Но окружающие осмыслили неосторожную фразу только поверхностно. Именитый Маг-Стрелок Виталий гордится ещё одним своим талантливым учеником – бронзовым призёром чемпионата Лейбо Михаилом (http://gorod48.ru/news/44871/). Михаил – человек, но даст фору неогнестрельным Иным. Все трое провели присутствующим совместный мастер-класс.
                   Одновременно в столице Черноземья успешно для родной сборной прошло первенство по ножевому бою (http://gorod48.ru/news/44843/). Наши земляки удостоены призёрских медалей заслужено, ведь ставку дебютанты сделали на развитие своих навыков владения холодным оружием, а не на магическое вмешательство. Ребята позволили с ними познакомиться. В частности, Свинцов Юрий сообщил: «С малолетства бывали разборки в подворотне. Готовил себя к реальной жизни. Тренируюсь у полноконтактников, чтоб в армии было проще». Теперь 18-летнего Рукопашника зауважали жители не только его родного квартала. А Волкодлак Черников Артём поделился: «Из детдома вышел Отвергом. Научиться ножевому бою работа заставила». Не приглянулись Артёму постулаты ни Тьмы, ни Света; не поддался он их провокациям и соблазнам, оставшись верным только собственным идеалам.
 
          27 июня Проскурина Настя легко, ибо досрочно, одолела в Уфе доставшихся противниц (http://gorod48.ru/news/44855/). Бороться юную Медведицу научил её отец. В свободные минуты мощные лапки девочки не менее виртуозно справляются с клавиатурой, отыгрывая Беорнов.
          Допинг-контроль не выявил физиологических причин для дисквалификаций и после судейских дебатов результаты наших спортсменов признаны достоверными. Такие новости реально подбодрили нашу спортивно-ориентированную молодёжь. Факультеты физкультуры липецких ВУЗов, спортшколы и Конвойный батальон Полиции изливали радостные эмоции 3 суток.
 
          Внутри самой области в конце июня на погоду активно влияли пригородные Кудесники, эмитируя черноморскую атмосферу. Мол, так и не иначе, отпала потребность уезжать землякам на отдых в другие субъекты Федерации. Апогея красная шкала градусника достигла в те же дни.
          Понятно, что не всем не портальным Иным по карману путешествие на юга, но это не разрешает нагнетать жару до несвойственных нашему краю температур. Экономия личных сбережений на не посещении солнечных далей второй год подряд оборачивается общественными тратами на борьбу с чуждым пеклом.
          Тужиловцы в последнюю декаду июня реализовывали региональную программу «Липецкий Курорт». Ежедневно читая заклинание «Стена Огня» в водимом хороводе, они достигали нужного резонанса и существенно приумножали показатели уличных градусников. Хорошо ещё (для Липецкой области), что в текущем году не хороводил повелитель огня Черкасов Евгений, придумавший это глумление над климатом. (Вероятно, по этой причине в 2011 году горели не липецкие леса, а сибирские, ведь с Колымы Евгений ещё не вернулся). Селянам не удалось повторить плюсового максимума 1948 года (http://gorod48.ru/news/44833/), а к значению прошлого года уже приблизились.
          Только «Реморализация» Тужиловки помогла черноморским облакам охладиться и довезти до липецкой области долгожданные дожди. Так в последние июньские дни липчане действительно окунулись в курортную атмосферу (http://gorod48.ru/news/44894/).
 
          Разработанный из Светлых побуждений проект наполнения бюджета транспортными сборами с транзитных грузоперевозчиков стал в июне трещать по швам.
          Учитывая федеральную загруженность и потому небезопасность трассы «Дон», было решено учредить платные участки, позволяющих дальнобойщикам объезжать стороной райцентры. Однако, просчитывающие и оптимизирующие свои маршруты дальнобойщики-Прорицатели, экономя доставку грузов, рулят не на предложенные участки дороги, а непосредственно на бесплатные главные улицы Задонска, Хлевного, Конь-Колодезя. Авторы проекта убеждали, что разгрузят городское автодвижение, обезопасят детям переход через дорогу и снизят число ДТП, а добились противоположного эффекта (http://gorod48.ru/tvk/). Большегрузы, проезжая мимо простых домов (не укреплённых на случай грунтовой вибрации), оставляют на память после себя трещины в стенах и угарные выхлопы в лёгких жителей. Дело не спасает даже узаконенный особый скоростной режим (http://gorod48.ru/news/44842/) – водители всё равно не видят причин тратиться. Думаю излишне уточнять какого отблеска получился Сумрак вдоль главных улиц этих населённых пунктов.
          Трасса «Дон» на всём своём протяжении должна в грядущем стать платной, поэтому в состав комиссии по сдаче пока ещё не открытого Елецкого объездного участка включена зарекомендовавшая себя Прорицательница. Ожидает ли нас в связи с её прогнозами снижение транспортных сборов и, как следствие, переориентирование логистических маршрутов с городских улиц на автобан – доживём, увидим.
 
          Ещё один Светлый проект не понят липчанами. Тёмные, не желая расставаться со своими агрессивными породами собак, подстрекают горожан протестовать против ограничительного законопроекта.
          Принятый Государственной Думой в 1м чтении законопроект «Об ответственном обращении с животными» липецкого депутата Мединского Владимира вызвал волну возмущения у Слуг Тьмы. Думая только о своей безопасности в ущёрб общественной, они активно борются за права «обиженных» животных. Тёмным удалось привлечь на свою сторону разные общественные организации (http://gorod48.ru/news/44878/). Только жителям мирных двориков почему-то вспоминается громкий яростный лай больших бойцовских собак, а не грустная от намордника псовая морда.
          Вечером 29 июня всегда Светлая Площадь Авиаторов впервые стала Тёмной.
 
          Выше я описала общий тренд подстёгивания развития липчанщины и сложившейся реакции на это. Отмечу мнение конкретной пенсионерки: «Без чертовщины не обошлось». А, если поиск оккультной подоплёки в текущих событиях подтолкнёт жителей области к новой охоте на Ведьм? Поэтому я и настаиваю задуматься совместно об укреплении конфиденциальности иномира, пока не поздно.
          Ниже я предлагаю взглянуть на частные уличные стычки Иных, ибо наш анализ не может быть полным без обсуждения конкретных магических поединков.
 
          При отработке мероприятий по профилактике использования в преступных целях и обеспечению сохранности гражданского оружия неинициированный Владимир Бобкин интуитивно вычислил Иную и задержал.
          Чтобы восполнить силы, растраченные на участившихся тренировках, уже нам знакомая Барсук Татьяна решилась «Укусить Человека». Далее «Заклятие Незначительности» замаскировало Файтера под Стрелка Виталия и она, опьянённая свежей кровью, направилась в магазин «Рыболов-Охотник» сдать в комиссионку охотничий обрез, где и наткнулась на проверяющих полицейских. Сотрудник угрозыска Владимир интуитивно учуял нечто необычное, творившееся в глубине заплетающегося БОМЖа. Отсутствие инициации не позволило ему точно выяснить причину магнетизма и одновременно незначительности странной личности, однако и животная интуиция не отпускала Владимира от БОМЖа. Потенциальный иной нашёл и изъял у Татьяны обрез, так и не понимая с кем имеет дело (http://gorod48.ru/news/44883/). Файтер же без сожаления лишилась игрушки, задумавшись о степени развитости чутья у обыскивающего.
          Татьяна не ошиблась – Владимир уже предоставлялся одному из Оборотней по Лицензии. Укусить себя мужчина тогда не дал и по решению Наставника был исцелён от ликанского заражения. Однако, очевидно, что слюна оборотня оставила некий след в магических способностях Владимира. Добросовестный полицейский не успокоился изъятием обреза и в конце июня привлёк местные СМИ для сбора информации о странной личности.
 
          26 июня Дозорных насмешил казус. Юноша, просидев всю знойную ночь в интернет-кафе, под утро решил самостоятельно организовать себе инициацию, а после разинициироваться.
          Сохранив на флешку скаченную по сети книгу Сергея Лукьяненко «Дозоры», юноша объявил окружающим, что скоро введёт их в мир чудес. Парень направился к уличному киоску и ограбил его (http://gorod48.ru/news/44846/). Утолив пивом жажду, юноша захмелел и начал терроризировать дворнягу. Пёс не оценил перегара и укусил хулигана. После этого парень внёс в кафе охапку пивных бутылок. Раздаче напитка товарищи порадовались, но в обретение парнем метаморфозных возможностей окружающие ни как не верили.
          Духов отчаюга так и не увидел, зато ощутил на своих запястьях крепкие руки пришедшего полицейского Владимира. Сотрудник угрозыска флешку покрутил, но к вещдокам приобщил, что заставило прознавшего про инцидент Дозорного задуматься о перспективах инициации Бобкина.
 
          На следующий день от дуэли на Набережной Липецка пострадали случайные прохожие.
          По условиям поединка дуэлянты упражнялись вне Сумрака в бесконтактных заклинаниях, чтобы не привлекать к себе внимание купающихся. Однако, место выбрано опрометчиво, т.к. многолюдно. Череда «Ока Мага» задела не увернувшегося Девону, а покидавших Набережную людей. Заклинания действительно сломали ментальность принявшим удары Безруковой Марине и её внучке Селезнёвой Даше. Обе оглушены на продолжительный срок, как теорией и предположено (http://library.dozory.ru/magic/incub/4/razyaschee_oko.html), самостоятельно снять последствия пострадавшие не способны. В таком отрешённом состоянии жертвы заплутали и домочадцы их не дождались.
           Девона не остался равнодушным к переполоху. Узнав о последствиях своей дуэли, он предпринял попытку вернуть родственникам пропавших. «Поиск Заблудшей Души» пока результатов не дал, т.к. радиус охвата информационного заклинания у Девоны скромен. Зато простая беседа с водителями-Прорицателями позволила найти следы липчанок… в столице (http://gorod48.ru/news/44848/). О происшествии уведомлен Московский Ночной Дозор. Поиск жертв продолжается, приветствуется любая помощь.
 
 
          8 июля на Площади Франценюка зафиксировано огнеборство.
          Свободная киоскёр Галюня, уроженка села Красное, дочитав фолиант «Магия» до заклинания «Файербол», начала практические занятия прямо на рабочем месте. Пробный огненный шарик, как и предсказано умной книгой (http://library.dozory.ru/magic/sorcery/5/faerbol.html) получился с грецкий орех, от которого пострадало только содержимое урны.
          Однако, последовавшее замечание Наставницы привело к неожиданному результату. Вспылившая девушка своим гневом усилила очередной «Файербол» и метнула его в Наставницу. Последняя, помня рекомендации, пала в Сумрак, чтобы бой не был виден горожанам, поэтому шар угодил в проезжающую мимо «Газель» (http://gorod48.ru/video/45331/). Загоревшаяся техника повергла Чернокнижницу в шок. Она ретировалась, огласив «Отвод Глаз». Тёмная Наставница удержалась от ответных атак и, скрываясь в Сумраке, сопровождала неопытную Чернокнижницу, дабы та не натворила новых бед.
          9 июля Инквизитор Максим на выездном заседании постановил Галюню ограничить в использовании магии до полуночи и провести с ней разъяснительную профилактическую беседу.
          Однако, с ещё больше шокированным водителем беседовать было не кому. «Заметание следов» Наставницей оставило очевидцев в замешательстве, ни кто не смог внятно объяснить причину неожиданного возгорания проверенного железного коня, что впрочем, устраивает сторонников Тьмы.
 
          Какой же вывод напрашивается о жизни Иных в Липецкой области за последние дни? На мой взгляд, надо отметить:
- на липецкой земле присутствует широкое разнообразие классов Иных, диверсифицированное среди всех сторон от слабых до средних уровней Силы;
- разные Иные в равной степени совместно формируют радостный эмоциональный настрой жителям области внешними спортивными достижениями;
- малую дружность хранят меж собой соседствующие Иные;
- внутри области генерятся Светлые идеи, но дают они негативные результаты, подталкивающие: людей к противоборству решениям «спущенных свыше», а инициированных - к выбору Тёмной стороны;
- допускаются действия и фразы, способные раскрыть тайну существования Иных;
- Липецкие отделения Дозоров не доукомплектованы и потому не справляются с поддержанием инкогнито Иных; дозор несётся не системно, Дозорные не успевают зачищать места магических происшествий и потому в человеческую прессу просачиваются поставившие людей в тупик новости, питающие в читателях мистицизм и настороженность;
- очевидна необходимость в подпитке липецких магоправоохранительных органов столичными кадрами, имеющих больший следственный, боевой опыт и пополнения артарсенала призмами «Успокаивающая Пелена».
 
Июль 2011 года.                                                                         Собкор Тигренция.
Категория: Мир Иных глазами Зверя | Просмотров: 1337 | Добавил: Тигренция
Всего комментариев: 1
1 Morphiy  
0
Это я удачно заглянул! Спасибо!
Будем следить за цепью дальнейших публикаций.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024Сайт управляется системой uCoz