Суббота, 2024-04-20, 12:29



Регистрация
Вход
Приветствую Вас Человек  
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы ордена "Стая" » Флейм » Кино » Тарас Бульба. (Рекомендация для фильма...)
Тарас Бульба.
MorphiyДата: Четверг, 2009-04-16, 01:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Класс:




Вот посетил я кинотеатр нынче...
Смотрел фильм Тарас Бульба.
Снято масштабно,задействованы много отличных актеров российских...ну вот вроде и все если хвалить...
Если же ругать...,то...ой-ой-ой как много чего написать можно... и работа режиссерская ужасная ,и затянут чрезмерно фильм....,и герои ненастоящие,а так...из сказок...все больно героические,сильные,перед смертью каждый норовит сказать что-то патриотическое...,ну прямо-таки каждый...

И многое-многое другое.Жаль я не кинокритик...

И самое,по моему, важное фильм не вызывает ни каких эмоций...абсолютный нуль...Ладно бы не понравился или понравился...значит есть нечто цепляющее за душу...,а так...из эмоций -нуль без палочки.

Не рекомендую посещать сей фильм в кинотеатре и покупать диски что бы посмотреть...,лучший выход скачать с интернета.Посмотреть,стереть...так дешевле хотя бы.

 
молотокДата: Четверг, 2009-04-16, 07:33 | Сообщение # 2
Мудрец Стаи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1260
Репутация: 19
Награды: 19
Класс: МУРЛО 1++++ ур
Статус: Спит
Я бы тоже раскритиковал, но вот только не фильм а отзыв Морфа.
ИМХО чтобы прочувствовать нужно не раз перечитать самого Гоголя.
А патриотическое казаки и так всегда говорили. Богдан Ступка актер отличный, думаю врятли кто сможет сказать что во многих сценах он не скачет на коне, а едет на квадрацикле и врятли заметен дублер вместе с ним на коне, я как пытался высмотреть не увидел, а он есть. На коне то епт 2 человека сидело) Казнь старшего сына и слезы его тоже фуфло? Они в отличие бля от боевиков и всякой современной хрени настоящие, а не от глицерина. А герои реально прям ненастоящие какие то- Дедюшко покойный играет, а его уж почитай пару лет как нет на белом свете, значит что к фильму то подходили будь здоров как.

Совет Морфу-читай исчо рас Гоголя))

Фильм хороший, у мну сын растет я мурашками покрылся реально когда Тарас на казнь к своему приехал.


[22:49:54] Мирс: у меня вот ниразу в жопе ничего небыло :-(
[22:26:30] молоток: поделись хной- и кращенными станут не только сиськи))))))))
 
MorphiyДата: Пятница, 2009-04-17, 13:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Класс:




Однако тогда читать Гоголя намного лучше и органичнее чем сие видеть экранизированным...близко к тексту...
Ибо сразу видна "не жизнь"...

А читать Гоголя буим снова и снова перечитывать))

 
молотокДата: Пятница, 2009-04-17, 18:04 | Сообщение # 4
Мудрец Стаи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1260
Репутация: 19
Награды: 19
Класс: МУРЛО 1++++ ур
Статус: Спит
Morphiy, нед экранизация однозначно всей глубины не передаст произведения. Вот я читал Войну и Пис не в христоматии, а в полном издании 4 раза, и всегда почерпывал для себя новые эмоции. Но тем не менее я считаю что эта экранизацийо удалась)) А вобщем одна из самых лучших экранизаций это к/ф Бондарчука (отца)- они сражались за родину по повести Шолохова. В фильме даже кровь настоящая была.

[22:49:54] Мирс: у меня вот ниразу в жопе ничего небыло :-(
[22:26:30] молоток: поделись хной- и кращенными станут не только сиськи))))))))
 
maxipups3103Дата: Пятница, 2009-04-24, 23:36 | Сообщение # 5
__пупсик на охоте__
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 13
Награды: 14
Класс: оборотень копа
Статус: Спит
а вот мне вообще непонравилось(((просто непонравилось без обьяснений

http://game.worldoftanks.ru/accounts/204276-MAXIPUPS3103/
 
БугибугиДата: Суббота, 2009-04-25, 01:53 | Сообщение # 6
Мудрец Стаи
Группа: Стая
Сообщений: 1372
Репутация: 14
Награды: 14
Класс: до ВК как до луны
Статус: Спит
А мне наоборот очень понравилось !!! Этот фильм - пропаганда братства и единства Русского и Украинского народа !! Ведь издревле была Киевская Русь !!! И сам Гоголь написавший Тараса Бульбу никогда не разъединял нас, а наоборот провозглашал единство двух народов ! Точнее мы и есть один народ, просто жажда наживы и политическая конъюнктура стали отдалять нас. Да простят меня читатель форума, но по моему, провозглашение Украиной ( да и другими государствами бывшего СССР) фашистов национальными героями является абсолютным нонсенсом ! В самой Германии фашизм и национализм до сих пор преследуются законом. И мне интересно, как страны (точнее их правительства) , которые так стремятся в Евросоюз и НАТО могут быть настолько двуличными !
Прошу простить за оффтоп, возвращаюсь к теме, мне фильм очень понравился, побольше бы таких, может быть тогда бы и возродилась бы Великая Русь, в которой дружно жили бок о бок множество племен и народов !!
После просмотра фильма, меня начали терзать сомнения по поводу достаточно высокопарных предсмертных речей ка(о)заков, я решил перечитать книгу. Так в ней и правда люди умирали за РУСЬ !!!
Ура Гоголю !!! Спасибо сценаристам и режиссерам !!!


Йа пантерко !
 
молотокДата: Суббота, 2009-04-25, 19:19 | Сообщение # 7
Мудрец Стаи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1260
Репутация: 19
Награды: 19
Класс: МУРЛО 1++++ ур
Статус: Спит
maxipups3103, проста ты как буги ни читаишь книжег))

[22:49:54] Мирс: у меня вот ниразу в жопе ничего небыло :-(
[22:26:30] молоток: поделись хной- и кращенными станут не только сиськи))))))))
 
Злой_СанитарДата: Четверг, 2009-04-30, 14:12 | Сообщение # 8
Матёрый Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 11
Награды: 8
Класс: 1 ++++
Статус: Спит
В общем целом фильм мне понравился, за исключением отдельных моментов. На мой взгляд акцент фильма немного смещён в сторону любовных отношений, нежели, чем у самого Николая Васильевича Гоголя, тем самым фильм "Тарас Бульба" мне напоминает фильм "Адмирал", из которого попытались сделать диснеевскую сказку, которая понравилась бы всем: девушка питающим склонность к мелодраммам и фильмам о любви, и нам, мужчинам, предпочитающим в большинстве на то как проламывают картинные герои друг-другу головы tongue

Ветер в лицо, горсть дорог
Блеск средиземного моря...
Мил человек, величай меня,
Где-то мы свидимся снова...
 
молотокДата: Четверг, 2009-04-30, 19:42 | Сообщение # 9
Мудрец Стаи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1260
Репутация: 19
Награды: 19
Класс: МУРЛО 1++++ ур
Статус: Спит
Злой_Санитар, Адмирал па моиму енто очинь такая фигура значимая в истории и её надо освещать особенно тсчательно. Фильм Адмирал ни айс, имхо Колчак такая фигура и не очень понравился выбор актера. Тема Колчака ни раскрыта biggrin

[22:49:54] Мирс: у меня вот ниразу в жопе ничего небыло :-(
[22:26:30] молоток: поделись хной- и кращенными станут не только сиськи))))))))
 
Злой_СанитарДата: Четверг, 2009-04-30, 21:28 | Сообщение # 10
Матёрый Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 11
Награды: 8
Класс: 1 ++++
Статус: Спит
Колчак, людей в печах сжигал, елси кто не курсе Так, что на роль героя он не особо-то тянет, разве что злодея, а в фильме всё переврали и сделали из него ангела-спасителя cranky

Ветер в лицо, горсть дорог
Блеск средиземного моря...
Мил человек, величай меня,
Где-то мы свидимся снова...
 
молотокДата: Четверг, 2009-04-30, 22:48 | Сообщение # 11
Мудрец Стаи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1260
Репутация: 19
Награды: 19
Класс: МУРЛО 1++++ ур
Статус: Спит
Дык я о том и говорю что тема с Колчаком не раскрыта итить))

[22:49:54] Мирс: у меня вот ниразу в жопе ничего небыло :-(
[22:26:30] молоток: поделись хной- и кращенными станут не только сиськи))))))))
 
БугибугиДата: Понедельник, 2009-05-04, 10:43 | Сообщение # 12
Мудрец Стаи
Группа: Стая
Сообщений: 1372
Репутация: 14
Награды: 14
Класс: до ВК как до луны
Статус: Спит
Колчака обсуждаем не в этой теме smile

Йа пантерко !
 
maxipups3103Дата: Пятница, 2009-05-08, 20:37 | Сообщение # 13
__пупсик на охоте__
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 13
Награды: 14
Класс: оборотень копа
Статус: Спит
кстати книгу 2жды читал )))первый раз в школе ,второй от скуки
,просто я ждал развлечения а получил то что надо в книгах читать а не с экрана говорить,с экрана это неочень звучало


http://game.worldoftanks.ru/accounts/204276-MAXIPUPS3103/
 
Форумы ордена "Стая" » Флейм » Кино » Тарас Бульба. (Рекомендация для фильма...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Персональный сайт ордена "Стая" © 2024 Сайт управляется системой uCoz